ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





28.06.2013 | Обложка-проигрыватель нового винила!

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Недавно в Великобритании был выпущен уникальный винил, который считается практически событием в мире музыки. Причина в том, что новый винил можно проиграть где угодно, и как угодно. Потому что для этого была предназначена его собственная упаковка.

Уникальное произведение сделало известной во всем мире ранее не такую уж и популярную в обществе группу The Death Of Pop. Еще бы – ведь ранее никто даже не думал о таких возможностях. И только они решили заниматься столь необычными пластинками. Вышло всего лишь 2,5 сотни таких носителей. Но тут интереснее всего не сама пластинка, а ее упаковка. Она создана из картона. Но это никак не мешает тому, что ее можно превратить во вполне нормальный проигрыватель. Прекрасно понятно, что пластинка просто не может вращаться, потому что в картонном плеере просто отсутствует любая автоматика. То есть пользователю придется вращать пластинку собственными руками. При этом надо будет следить, внимательно, чтобы темп вращения был выдержан достаточно ровным.

Сторона А пластинки содержит не музыку. Там можно найти вступительное слово. В нем авторы необычного изобретения рассказывают о своей концепции и обращаются к собственному слушателю с пояснениями, как именно надо ее использовать. Вторая сторона отличается от первой – потому что уже там можно насладиться желанной музыкой от популярной руппы. Там можно послушать три песни инди-группы из Великобритании. Но интереснее всего даже не количество песен, а концепт нового произведения. Стоимость его всего лишь 15 фунтов, что в принципе не так уж дорого. Намного сложнее его будет именно найти – ведь столь необычное произведение было выпущено только в ограниченном тираже. На сегодня в мире есть всего лишь двести пятьдесят копий плеера для пластинок, изготовленного только из картона.

Винил становится тем самым форматом, который начинает сегодня возрождаться, и он же становится основой для проявления креативного характера исполнителей. Именно винил может быть выпущен в стольких необычных вариантах, как ни один другой носитель. Так что создание картонного проигрывателя – это всего лишь еще одна возможность при помощи винила проявить талант.

Никакой другой формат таких вариантов не предоставляет – а цифровой вообще скучен в плане креативности формата.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru