ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





30.12.2012 | В Москве снова выпускают винил

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Во всем мире винил становится все более популярным. А теперь возрождение формата затронуло и нашу страну. К примеру, «Мультимедия Холдинг», собственник пяти радиостанций, теперь создает заново умершее московское производство. Компания запускает собственный бренд, что будет заниматься выпуском таких носителей. Это ли не путь к возрождению?

Восстановление интереса к пластинкам наблюдается уже давно. С тех пор, когда ушло восхищение новыми, цифровыми видами музыки, вернулась справедливая оценка форматов. И винил снова стал занимать свое место, которого он достоин. Уже семь лет формат, которому пророчили быть забытым, занимает все больше мест на полках музыкальных магазинов. В нем смогли разглядеть уникальные оттенки живости звучания, мягкость записи и приятные оттенки, которые невозможно передать даже на диске, тем более пи оцифровке. Первыми на винил обратили внимание поклонники рок-музыки. Причиной стало то, что они никогда и не забывали окончательно о виниле – ведь записи классической рок-музыки сохранились в оригинале только на пластинках. За ними последовал весь мир.

Та же история сохранилась и у нас. Свои альбомы на пластинках сначала стали выпускать классические группы русского рока как «Кипелов» и «Машина времени». Потом присоединились и исполнители – на сегодня записали альбомы на виниле Бутусов и Мазаев, а также Валерия. Но ранее все пластинки даже наших исполнителей заказывались на заводах за границей, что увеличивало как время производства, так и стоимость отдельного винила. Теперь все будет иначе.

Новый бренд столицы уже закупил все оборудование, необходимое для производства виниловых пластинок. В планах наладить сотрудничество с крупными лейблами, что занимаются звукозаписью, и с теми компаниями, которые обладают правами на переиздание альбомов исполнителей других стран.

Предполагается, что основной аудиторией станут ди-джеи, что работают в силу особенностей творчества, только с винилом. Но, скорее всего, это будет не совсем так. Дело в том, что интерес именно к личному винилу растет в мире активнее всего. И люди предпочитают для дома покупать как раз такие одухотворенные форматы. Как раз таким людям будет особенно интересно послушать новые российские пластинки.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru