ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





29.07.2013 | Сколько стоит винил «Мелодии»?

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Стоимость различного винила может поразительно отличаться. Но ценообразование, даже опытным специалистам, пока что понятно в основном по рынку зарубежных стран. Потому что производителей винила в нашей стране крайне долго вообще не было! Теперь же появилась снова легендарная «Мелодия» - она планирует выпускать собственные пластинки. И тут фанаты были разочарованы – стоимость пластинок рыночная или даже выше. Это притом, что стоимость цифровых записей в сетевом магазине этой же компании намного ниже рыночной. Почему же винил стоит так дорого и сколько он будет стоимость впоследствии? По некоторым интервью представителей компании об этом можно легко судить.

Стоимость винила в сетевом магазине пусть и рыночная, но не такая уж высокая, если сравнить с западом. Тут предлагается огромное количество пластинок. На данный момент практически все они ограниченного тиража, издания скорее коллекционные. Стоимость таких изданий сравнительно невелика – к примеру, полторы тысячи рублей это не такое уж большое требование со стороны производителя. И по словам представителей компании, причина такого ценообразования далеко не в том, что появляется возможность получить больше денег – а в том, что им необходимо улучшить состояние рынка. На данный момент компания создает свою политику именно вокруг возвращения бывших позиций на этом рынке. Они не гонятся за прибылью в пару сотен процентов. Намного более интересны долгосрочные перспективы, то есть возможность улучшить состояние рынка винила страны. Представители компании отметили, что официально готовы поступиться прибылью, как минимум частью, чтобы улучшить уровень продаж.

К сожалению, сделать винил намного дешевле не получится. Потому что просто себестоимость его производства достаточно высокая. Связано это с качеством. В том числе и с качеством оборудования, на котором выполняется работа с винилом. И с авторскими правами, ведь чем популярнее песня, тем более высока стоимость прав на ее издание. Так что компания не имеет возможности продавать свои винилы дешевле, чем сегодня.

Цифровые изделия они могут себе позволить продавать и дешевле. Ведь себестоимости невелика. Тем более что низкая стоимость цифровых записей обеспечивает им конкурентоспособность.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru