ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





28.08.2011 | В Британии больше покупают винила

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

По результатам последних исследований, которые были основаны на показателях этого года. Ритейлеры, проведя сравнительные замеры показателей этого года, пришли к выводу, что в стране значительно выросли все продажи виниловых пластинок. Показатели роста более чем впечатляют – больше 55%.

Самый большой вклад в развитие этого показателя внесла одна группа - Radiohead. недавно они выпустили свой новый альбом, который был в продаже исключительно в формате виниловых пластинок. Так как группа более чем популярна по всей Европе, показатели продаж оказались довольно внушительными. Даже при не самых популярных форматах, а также и притом, что альбом оказался далеко не самым популярным в истории этой группы.

По результатам статистики, как и ранее, больше всего форматом виниловых пластинок интересуются такие люди, как поклонники рок-музыки. Нужно также отметить, что рок-музыка в прошлом году также была признана не приносящей прибыли. Нравится винил и тем, кто слушает музыку в стиле нео-фолк. А вот фанаты самых популярных групп гонятся не за качеством звука, а за тем, чтобы альбом был максимально более доступен и цифровым форматом. Поэтому продажи винила в жанре популярной музыки как были небольшими, так и остаются.

Причинами столь быстрого роста объемов продаж называются популярность стиля ретро, а также и богатство оформления. Именно внешняя привлекательность альбомов, которые продаются на виниле, становится в основном причиной, почему фанаты музыки приобретают пластинки. Таким образом, винил изменяет свои особенности формата. Он становится своеобразным показателем статуса, классом премиум, потому что стоит намного дороже, чем привычные диски. Также помог росту популярности этого формата и выпуск в честь музыкальных магазинов некоторых эксклюзивных синглов и релизов, которые были представлены только в формате винила.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru