ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





22.11.2012 | Выставка винила в Липецке

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Записи из прошлого предстали в областной научной библиотеке. Именно сюда пригласили многочисленных поклонников винила для прослушивания и просматривания прекрасных старинных виниловых дисков. На них есть и обращения общественных деятелей, и музыка, и просто стихи или мелодии, а также и детские сказки. Есть и просто уникальные экземпляры, которые представляют собой открытки.

Жителям города предлагается послушать уникальные пластинки на патефоне, как это делали не просто в прошлом веке, а даже не в конце прошлого столетия. Такие раритетные проигрыватели представляют собой просто потрясающую редкость, но этот был подарен библиотеке одним из читателей. Особенные частоты, которые можно уловить на пластинках, придают их звуку всё такие же прекрасные частоты, которые не ощутить на современных дисках, которые не понять на цифровой музыке. Они остались только на таких вот старинных пластинках.

На полках есть и редкие экземпляры, которые представляют собой подарочные издания. Они выполнены в форме открыток, и такое звуковое письмо могло рассказать о кумире или просто известным человеком, а также воспроизвести стихотворение или любимую мелодию.

По словам главного библиотекаря, ее можно было положить в конверт или просто подарить. Стоила она всего лишь семьдесят пять копеек. Пока желающих прослушать винил немного, но их становится только больше. Многие приходят сюда просто для того, чтобы послушать свои любимые пластинки. Ведь как бы мы не любили винил, иногда его просто не на чем слушать. Так что многие современные поклонники приносят первые записи любимой группы, и слушают их. Говорят, ощущение точно такое же, как если бы вы присутствовали непосредственно на концерте группы или любимого исполнителя.

Пластинки стали собирать еще в 1965 году, как только их начали выпускать в нашей стране. Сегодня тут собрано более девяти тысяч экспонатов, по которым можно легко изучать историю нашей страны и музыки. Читатель может просмотреть и прослушать любое издание, и библиотекарь принесет вам все, что вы попросите. Продлится выставка более десяти дней.

На виду пластинки не хранятся, потому что для их сохранности требуются особые условия. И не смотря на то, что современные люди не часто интересуются винилом, если он немного стоит, здесь все равно не собираются отказываться от желания хранить их.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru