ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





21.09.2012 | Магазин винила меняет место из-за рейдеров

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Знаменитый магазин музыкальной литературы, пластинок и проигрывателей теперь обязан найти себе новое место, потому что на предыдущем им уже не позволяют люди, что ведут борьбу за территорию в центре столицы.

Как было указано в официальном заявлении от работников, второго сентября начались требования. Тогда внутрь пришли молодые люди крепкого телосложения, и потребовали, чтобы территория была освобождена немедленно. Им отключили и электричество, и водоснабжение, и даже попытались заварить им металлическую дверь. Требовали, чтобы помещение было освобождено сразу же. Уже через неделю пришлось выполнить требования, потому что им угрожали достаточно резко и активно. В заявлении отмечено, что заведение стало жертвой активной борьбы за место.

Магазин арендовал помещение у одной из галерей. Она же арендовала помещение у одного из агентств недвижимости. А само агентство уже являлось арендатором у города. Проблемы с этим начались еще год назад. Тогда в помещение стали приходить люди, что говорили, что они работники городского департамента. Тогда говорили, что место было передано по «тендеру», о котором не было даже информации. Арендодатель говорил, что они права на это не имеют.

Но в начале осени этого года люди перешли к агрессивной работе. Днем пришли немало людей, крепкого телосложения. Они поговорили вместе с участковым про происходящее, с арендодателем, и тот сказал, что документы поддельные. Никого выше руководства магазина там и не было, все были далеко.

Через несколько часов люди вернулись, и уже тогда начали отключать коммуникации. Представитель полиции был уже «в отпуске», никто больше не отвечал. Потом же выяснилось, что юридический статус у нынешнего арендодателя может находиться под сомнением.

После того, как агрессоры перешли к тем угрозам, что уничтожат товар, пришлось срочно все эвакуировать. На данный момент там ищут новое помещение и новый нормальный контракт, который уже не станет таким страшным.

Интересно, что люди приходили уже не в первый раз и сообщали, что тут теперь будет офисное помещение, а не магазин. Никто не обращал на это внимание. Никто не обращает внимания на происходящее даже сегодня, никому нет дела до того, что в центре столицы до сих пор дела решают при помощи грубой силы, а не закона.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru