ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





21.06.2012 | Ралли Red Bull украшено виниловым болидом

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Гонка на собственными руками созданных гоночных аппаратах, иногда даже машинах, является интересным развлечением, но в нашей стране проводиться впервые. И она уже отличилась – болид, который будет украшен и деталями рояля, и настоящими пластинками, можно было уже и еще можно будет увидеть во время соревнования в Москве.

Как только создатель с интересным именем Денис Тараканов узнал, что такое соревнование все же предстоит, он ни секунды не задумывался о необходимости подавать заявку. Дело в том, что у него уже достаточно давно была задумка создать свое собственное транспортное средство. И он был не один такой – в отборе приняли участие три тысячи человек, которые работали над собственными гоночными «машинами». В финал попало всего лишь шестьдесят, и среди них наш виниловый автомобиль.

В первую очередь он поразил внешностью. Ведь пластинки на колесах – это далеко не самое интересное в творении. Это самый настоящий рояль красного цвета, который дополнен даже золотым микрофоном. Внешне это смотрится достаточно красиво даже когда стоит. А ведь оно еще и ездит и скорости развивает приличные!

По словам мастера, он сам и его друзья более полутора месяцев занимались работой над собственной машиной. Для начала они сварили раму на заводе, потом планировали создать и подвеску. Но ее приходилось три раза менять – и одна только подошла. Основное было сделано из фанеры, клавиши взяли нормальные, из вполне настоящего музыкального инструмента. Тормоза было придумано сделать простыми и надежными – как у самых старинных моделей велосипедов. Так они и были сделаны.

Вполне высокотехнологичный агрегат, который практически можно назвать машиной, имеете вес в семьдесят килограмм, и это при длине в семьдесят метров.

Кстати, во время отборочного тура было немало интересных фантазий на тему создания собственного транспортного средства. Путешествовали там и панды, и тарелки с пельменями, и даже тараканы. Именно такие модели выбрали для своих устройств остальные создатели. Но немногим удалось выйти в финал – ведь нужно не только создать оригинальное творение, но еще и научить его правильно ездить.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru