ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





18.03.2012 | Обложки винила как искусство

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Первые пластинки такого типа появились еще в конце тридцатых годов, в то время когда изменилось представление о самой обложке альбома. Именно тогда в первый раз были созданы в первый раз прекрасные обложки, которые могли бы стать отдельным произведением искусства. И многочисленные современные классические альбомы, которые считаются гениальными, были признаны именно благодаря дизайнерам своих альбомов. Сегодня уже даже сложно представить себе винил без прекрасных обложек, которые создали наше представление о большинстве альбомов.

Сегодня уже сложно себе представить некоторые пластинки без своей обложки. Например, Velvet Underground. Обложка этого альбом стала очень известной в свое время, как чуть ли не идеальное представление минимализма. На белом фоне располагался простой банан, который выглядел как рисунок. Он был создан знаменитым Энди Уорхолом. Это было написано и на альбоме, и поэтому именно так многие, сегодня и знают пластинку. Но тем не менее, название его иное, и это только добавляет известности альбому.

Одной из самых провокационных обложке стала опять же дизайнерская задумка, которая украсила альбом рок-группы. Знаменитая Nirvana сегодня уже почти не представляется без этой обложки. Альбом был украшен фотографией маленького мальчика. При этом он плавал в воде, полностью погрузившись в нее. Но сама фотография показалась не достаточно красивой, причем самому лидеру группы. Он и предоставил идею о создании более интересного альбома. Отдельно был создан и смонтирован доллар на крючке, который потом был вставлен в это фото. Именно благодаря созданию второго фото и стала обложка такой знаменитой.

Ну и как не вспомнить знаменитую обложку сингла «God save the queen». Она давно стала скандальной и привела к изменению представления о том, что происходит в музыке, и о том, что нужно отражать на обложке пластинки.

Сегодня именно такое представление стало основой для создания обложек для любого альбома. Но самые известные и самые красивые обложки именно от виниловых пластинок сегодня становятся основой современного искусства. И поэтому они сегодня воспринимаются как отдельные произведения искусства, и некоторые стоят больше, чем сами пластинки.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru