ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





18.01.2012 | В Британии продается все больше пластинок

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Прошлый год для многих стран стал временем возрождения винила, и это просто прекрасно. Но мало какие страны достигли в этом отношении показателя Великобритании. Полные масштабы процессов, которые происходят там, можно оценить только теперь, после подведения статистики за год.

В прошлом году музыка стала интересовать британцев в принципе меньше. Музыкальный рынок переживает общий, пусть и не очень большой спад. Но при этом на фоне общего спада процессы роста продаж винила просто поражают своими масштабами. В прошлом году было продано примерно в полтора раза больше виниловых дисков, чем за позапрошлый год. А вот продажи других физических носителей, в первую очередь дисков, серьезно упали. При огромном объеме продаж дисков падение примерно на тринадцать процентов – это крайне серьезный показатель.

Всего в прошлом году жители Великобритании приобрели более трехсот тысяч виниловых носителей, причем как современных, так и старых. Это просто рекордный показатель, уже более шести лет таких объемов продаж не наблюдалось.

Источники, которые были опрошены относительно существующего положения в мире музыки, считают, что знают, в чем именно причина такого увеличения интереса к этому носителю. Просто у современных виниловых пластинок стало намного лучше качество, и сегодня ни один диск не может сравниться с ним. Есть и вторая причина. Это реклама такого вида носителей во время популярного мероприятия Record Store Day. Это день музыкального магазина, в котором принимают участие многочисленные популярные исполнители. Это не только концерт, но и выпуск эксклюзивных записей, причем только на одном виде носителя – на виниловых пластинках. Многие современные группы и исполнители именно в Великобритании стали выпускать свои альбомы только на виниле.

А вот продажи CD-дисков наоборот, в последнее время все сильнее подрываются. Причиной тому становится пиратство. Ежегодно оно лишает производителей миллионов фунтов, евро и долларов дохода.

При этом пиратство никак не вредит продажам пластинок, потому что их приобретают либо благодаря эксклюзивности, либо благодаря качеству. А это заменить не в силах ни один пиратский альбом.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru