ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





17.12.2012 | Грампластинки становятся популярными в России

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Возвращается мода на грамматические пластинки и в нашей стране. Ценители говорят, что в пластинках особенный, теплый звук, который не может ни повторить, ни хоть немного отразить цифровая копия. Музыканты не заставили долго ждать себя – и уже выпускается и первый альбом в нашей стране на виниле.

Этот момент всеми поклонниками может быть назван историческим. После восемнадцатилетнего перерыва в нашу страну снова возвращается не только мода, но и производство. Выпускается первая пластинка, на которой будет красоваться «сделано в России». Теперь издаваться будут и многочисленные рок-группы, так как именно поклонники рока отличаются особенно трепетным отношением к винилу. Молодые группы, которые появились после отказа от винила, теперь смогут зазвучать с теплыми оттенками, которые так покоряют поклонников старинного винила.

Сам процесс производства намного более тонок, и намного более сложен, чем современный процесс изготовления пластинок. Матрица даже производится намного сложнее, чем все диски – хотя они считаются более современным типом звукозаписи. Диск при изготовлении основы покрывается небольшим количеством серебра и никеля. Музыка рождается в огне – пластинки сначала расплавляются. А потом пекутся словно пирожки.

В середине 90-х в нашей стране активно начали появляться диски и цифровая музыка. Эксперты предпочитали считать, что эра винила ушла навсегда. Но каково было удивление специалистов, когда он вернулся. И оказалось, что оборудование продавалось зря, что винил все равно обладает тем неуловимым очарованием, которое позволило ему в свое время стать таким знаменитым. Сегодня на станках, которые были куплены в Британии для возобновления производства можно увидеть те самые инвентарные номера, которые были нанесены во время работы «Мелодии».

Винил – это носитель, музыка с которого звучит можно сказать теплее, чем музыка любого другого носителя. Музыканты сравнивают это с тем, словно бы вы были в чужом городе и вдруг оказались у себя дома. И вроде бы все точно так же, как и было – но не совсем. Сегодня винил начинают не просто выпускать, но и покупать во многочисленных странах ведь как ни странно, он считается чуть ли не обязательной частью хорошего шоу.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru