ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





15.05.2013 | Винил интересен молодежи

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

В Великобритании именно винил становится все более популярным носителем – популярность его растет огромными темпами. И если многие считают, что основным покупателем винила является сегмент ценителей, которым уже немало лет, то они ошибаются. Просто потому, что согласно недавним исследованиям, основными потребителями такого вот сегмента музыки, и соответственно носителей, являются молодые люди в возрасте около восемнадцати лет.

И молодые люди, которым еще и не исполнилось и четверти века являются чуть ли не самыми активным потребителями музыки на пластинках. Эта группа действительно развивается. Пока еще меломаны, которым за пять десятков лет, опережают молодых людей по количеству приобретенных пластинок, тем не менее, последняя группа скорее уменьшается в объеме. А вот первая, молодежная, является более активной и увеличивается с каждым годом. Именно активность молодых людей является основным фактором, который и приводит к увеличению количества покупателей, заинтересованных именно в приобретении пластинок.

Во время знаменитого дня музыкального магазина было отмечено, что все больше молодых людей интересуется этим праздником, и соответственно винила. Сам организатор мероприятия продемонстрировал, что он поражен. Он сам хотел увеличить активность молодежи в плане увлечения винилом, тем не менее, не ожидал такого вот результата. Столько молодых людей, или даже детей, как их видят организаторы, приходят в магазины. И даже если им можно предложить диски, они все равно спрашивают есть ли винил. И это просто потрясающе. О чем большем еще ему мечтать, организатор мероприятия больше не знает.

Стоит отметить, что уже девять лет в Великобритании идет огромный спрос на виниловые пластинки. Рост спроса огромен и в прошлом году удалось продать почти четыре сотни тысяч пластинок. Еще не так давно говорили, что винил перестает быть интересным форматом, и он отмирает. Но теперь стало понятно, что это далеко не так. Вполне возможно, что винил станет форматом будущего. Форматом будущего, который будет считаться высококачественным или даже просто поразительно элитным.

А пока что спрос на пластинки активно растет – уверенно в год поднимается минимум на пятнадцать процентов.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru