ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





15.01.2013 | Моряк с пластинками останется во Владивостоке

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Десятого января в центре города начался монтаж нового памятника. Теперь в городе будет встречать всех гостей и жителей новый образ, настоящий, городской, моряк торгового флота, который только что вернулся на твердую землю.

Автором идеи скульптуры стала компания «АГТ-Восток». Менеджер, который фактически и придумал это произведение, говори что давно работал над созданием проекта. Он считал, что этот памятник просто необходим городу. Ведь эти люди еще давно посвятили всю свою жизнь, долгие годы труда флоту и городу, и именно тут их сотни и тысячи, ведь город портовый. От этого они достойны только большего уважения. А в советские времена моряки этого флота были одними из самых узнаваемых людей в стране. И именно тот образ, который видели наши соотечественники во времена СССР, теперь будет запечатлен навсегда в виде памятника. И одной из самых главных деталей его станет пачка виниловых пластинок – отличительный признак человека, что бывал за границей, и мог себе их купить.

Некоторые еще отличительные черты – это джинсовая куртка, это классические сегодня и потрясающе «бунтарские» в то время джинсы-клеш, и очки, типа «капля», которые в советское время и найти в нашей стране было почти невозможно. Эти атрибуты моряка стали неотъемлемой частью его образа, что запомнился нынешним сорокалетним жителям города.

Идеей создания заинтересовались представители городской администрации, точнее, начальник отдела дизайна. Началась совместная работа специалистов, которая потом и стала началом создания полноценной скульптуры. Под мышкой у него виниловые пластинки. Оговорена была даже пачка сигарет, которая также должна была стать классической для восьмидесятых.

И вот в ближайшее время будет идти установка, а потом и открытие скульптуры. Произведение отлито в бронзе в Екатеринбурге, а позволение провести установку и открытие памятного знака дано самим мэром. И за это создатели мэру благодарны.

Это часть большой и планомерной работы, в рамках которой будет создаваться новая художественная среда города. Работа над ним началась примерно год назад, и с тех пор появилось огромное количество памятников разного стиля и жанра. Вот теперь там запечатлен и моряк, и классический западный винил.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru