ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





14.01.2012 | BBC вернулось к винилу

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Первого января эфир самой интересной и самой знаменитой из британских радиокомпаний был заполнен далеко не той музыкой, которую все привыкли слышать. В первый день нового года на их волне играла только душевная и немного приятно не совершенная музыка, которая ранее была записана только на виниловые пластинки.

В британском эфире всех радиостанций винил исчез уже довольно давно. Еще в девяностых годах, чуть меньше двадцати лет назад, ни одна пластинка уже не звучала в эфире. Тогда на смену им пришли просто CD-диски. Сегодня формат транслируемой музыки также изменился, и современные радиостанции уже и диски не используют. Теперь в ходу цифровая музыка, и даже те композиции, которые были созданы еще в то время, когда цифровой музыки не существовало, сегодня оцифровываются и перерабатываются.

Еще в конце прошлого века все были уверены, что винил как формат довольно скоро будет полностью уничтоженным. Однако это получилось совершенно иначе, и сегодня он возвращает свои позиции как физический носитель. Не смотря на то, что стоимость таких носителей значительно выше, чем у других музыкальных форматов, особенно у цифрового, все больше и больше людей обращает свое внимание именно на них. Для таких людей, которые ценят душевность и раритетность, и работала в первый день нового года радиостанция BBC.

По словам ведущих и даже по официальному заявлению радиостанции, они использовали в эфире только самые интересные пластинки. Это ценные и редкие записи, а некоторые из них сохранились только на виниле и никогда не будут оцифрованы. При подготовке ко дню чествования самого долго существующего формата записи, ди-джеи достали из чехлов свои собственные проигрыватели, которые использовали еще тридцать-сорок лет назад. Некоторые пришли в студию, прихватив с собой собственную коллекцию.

По словам ведущих, винил так и не ушел из сердец меломанов, его любят и ценят и сегодня очень многие, качество его прошло испытание временем, которое не прошел больше ни один формат. Поэтому в эфире о любви к винилу рассказывали не только сами ведущие, но и многие представители современных рок и поп групп Британии.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru