ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





10.03.2012 | Фонотека Джона Пила появится в сети

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Этот человек известен как один из самых знаменитых радиоведущих в истории Великобритании. За время своей работы он собрал просто уникальную коллекцию, которая состоит даже из уникальных виниловых пластинок. И она достаточно скоро будет представлена для всеобщего пользования в сети в специальном музее.

Это – первый шаг на пути к созданию крупнейшего в мире архива музыки, который будет доступен любому желающему из любой точки света. Точно известно, что это будет не только один из самых крупных архивов в мире, но и один из самых важных. Это – наследие гения винила, который создал во многом современную британскую музыку. Джон уже давно перестал быть простым ведущим, который даже имеет огромную армию поклонников. Он стал легендой. Ведь именно с его легкой руки стали известны многочисленные стили и группы, которые сегодня считаются легендарными. Влияние, которое он оказал на развитие современной британской, да и мировой музыки, переоценить сложно.

За время работы на станции BBC Radio он смог собрать великолепную коллекцию. Она состоит из различных носителей, на которых представлена только самая любимая его музыка. А если вспомнить, что это был истинный ценитель, который мог рассмотреть качественную музыку даже в не известной группе, то представить себе, что там может быть нечто не качественное очень сложно. Только виниловых пластинок в его собрании больше двадцати пяти тысяч. И почти все они уникальны, и ценятся не только коллекционерами, но и поклонниками качественной музыки. Дополнены они сорока тысячами синглов, и просто неописуемым количеством самого простого и дешевого носителя – CD. Создатель этой коллекции скончался в возрасте шестидесяти пяти лет восемь лет назад. С тех пор все пытались решить, стоит ли что-то делать с его собранием. И теперь уже известно, что будет с ними. Созданием музея будет заниматься сама радиостанция, которой ведущий посвятил почти всю свою жизнь.

Все записи будут оцифрованы и добавлены в музей постепенно. Планируется, что за неделю и там будет располагаться около ста треков, вместе с избранными заметками гения. Интересно, получится ли в таком виде, оцифрованном и в сети, оценить красоту пластинок и их уникальный звук.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru