ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





07.06.2012 | Пластинка с автографами «The Beatles» продана!

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Виниловые пластинки сегодня считаются чуть ли не самым интересным жанром, и именно они среди всех носителей могут стоить больше всего. И именно те экземпляры, которые относятся к творениям легендарных «The Beatles», считаются самыми дорогими в мире. Недавно на торги была выставлена как раз одна из таких пластинок, что быстро заняла почетное третье место в рейтинге самых дорогих пластинок за всю историю человечества.

Сама пластинка была издана еще в шестьдесят четвертом году. На ней был записан любимый фанатами альбом, «Meet the Beatles». Но не в этом преимущество экземпляра, что попал на торги «Heritage Auctions». Сама по себе пластинка не стоит столько, сколько за нее отдали. Дорога она в основном тем, что обложка ее украшена автографами. На ней сохранились росписи всех членов знаменитой ливерпульской четверки. Альбом просто потрясающ. Он действительно эксклюзивен, в основном из-за обложки, но только в комплекте с пластинкой она может что-то стоить. Сама пластинка и так недешева. Но надписи говорят, что она была ранее в руках знаменитых музыкантов. А вещи, которые касались рук легенды, фанаты ценят просто потрясающе высоко. В принципе даже стоимость самой пластинки на аукционе, которая достигла семидесяти пяти тысяч долларов, все равно сравнительно невысока. Вещи, которые относятся к истории столь легендарных музыкантов, обычно стоит значительно дороже, чем эта.

История пластинки очень интересна. Дело в том, что ее подарил лично Джордж Харрисон. Он был гитаристом группы, и как все люди иногда болел. Однажды он попал в руки доктора, которого звали Жюль Гордон. Именно этот человек смог вылечить музыканта, за что его пациент был просто потрясающе благодарен доктору. Кроме оплаты его услуг музыкант подарил ему и альбом своей группы. Там уже были автографы всех членов группы. Именно этот врач в свое время и передал одно из самых дорогих своих сокровищ своему сыну. А сын решил, что некоторым фанатам она будет явно нужнее, и поставил прекрасную пластинку как лот на аукционе.

Кстати, о существовании такого подарка его врачу почти ни один фанат группы не знал.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru