ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





07.03.2013 | Винил по заказу из Британии

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Крупный британский бренд Ninja Tune занимается выпуском на виниле альбомов и синглов. И они готовы начать выпуск не просто по заказу исполнителя, а и по заказу фанатов. Для того, чтобы небольшой тираж именно на виниле был выпущен, надо просто подождать, пока появится достаточное количество фанатов, что точно так же как и вы планируют заказать эту пластинку.

Независимый лейбл сотрудничает с крупными звукозаписывающими компаниями своей страны. И он первый, кто запустил такой проект. Альбомы и синглы на виниле теперь будут выпускаться непосредственно по запросу клиента, которому они собственно и нужны. Интересный и необычный проект, который может вполне считаться уникальным во всем мире – потому, что никто еще не планировал выпускать пластинки просто по заказу определенной группы поклонников. Причина такого решения в том, что произошло летом прошлого года. И это событие может вспомнить каждый поклонник винила – когда сгорел очень крупный склад и мы потеряли огромное количество хорошего винила. В то время каталоги более чем двух сотен лейблов были уничтожены. Многие из них потом перевыпущены просто не были. Причина в том, что стоимость выпуска достаточно велика, а коммерчески оно может быть даже не оправдано. И это было бы неприятно небольшой группе поклонников. Новый выход, который был найден брендом, отличается просто поразительной находчивостью.

Новая схема финансирования проста но интересна. Все произведения, которые могут быть представлены вторично на еще одном релизе, обязаны иметь определенное количество поклонников, которые готовы заплатить за выпуск. То есть обойдемся без магазина и без многочисленных затрат по транспортировке и по перепродаже. Поклонники просто платят за ограниченный тираж – и когда средств становится достаточно, то и производство начинается. Компания не будет рисковать, потому что все заказы предварительно оформляются, а значит есть гарантия, что весь тираж будет продан. А поклонники получат все подешевле.

Выглядит все это просто. На сайте есть специальный каталог, в котором можно найти пластинку, что вы хотели бы получить. Потом официально проводится оформление заказа на сайте. Как только количество заказов будет достаточно большим, чтобы обеспечить полную продажу всего тиража, производится выпуск и рассылка по адресам из заказов.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru