ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





06.10.2011 | В Эстонии открыта самая большая выставка пластинок

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Эта выставка будет открыта в национальной библиотеке, благодаря ее потрясающим масштабам, ей не может подойти практически никакое другое здание. Здесь будут представлены редчайшие музыкальные записи, первые из которых будут датироваться еще периодом окончания Второй мировой войны. Самые новые же были выпущены совсем недавно, и еще даже не смогли получить столь большую известность, как они заслуживают. За все годы существования Эстонии как независимого государства еще не проводилась выставка таких масштабов. Здесь будут представлены более восьми тысяч экспонатов, большинство из которых можно будет не просто увидеть и потрогать, но даже прослушать. История первой пластинки интересна особенно тем, что она была одной из первых во всем Советском союзе. Не смотря на то, что такая технология была изобретена еще в 1948 году, но она тогда появилась только в капиталистических странах. В СССР она смогла попасть только в 1953 году, и только тогда были выпущены первые пластинки. Это дает возможность понять, насколько уникальна пластинка выпуска 1954 года.

Первый из экспонатов был выпущен еще в начале пятидесятых годов. Последняя вышла только в прошлом году. Все они уникальны потому, что это не просто мировые знаменитости, а виниловые пластинки, которые были выпущены в этой стране. Эстонские пластинки, которые здесь представлены – это практически все, что вообще были когда-либо выпущены на территории этой прибалтийской страны. Именно в 1954 году была выпущена первая из местных пластинок – Георга Отса. Здесь есть и записи музыкальных творений, и записи голосов животного мира, и эстрада, и даже проза. Почти все из экспонатов были записаны в свое время звездами местного природоведения, театра и эстрады. К ним прилагается и каталог, который описывает полную историю местного винилового производства.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru